LA RÉUNION
Ligue de Natation - Maison Régionale des Sports 20 Route Philipert TSIRANANA - 97490 STE CLOTILDE
Bienvenue sur le Site régional de La Réunion

L'Agenda des prochaines compétitions déclarées sur extraNat...

Octobre 2019
Dimanche 06/10/2019
Période des engagements * : Vendredi 27/09 - Vendredi 04/10/2019
Challenge 1/2 Fond
SAINT-PAUL
Dimanche 06/10/2019
Période des engagements * : Vendredi 27/09 - Vendredi 04/10/2019
Challenge 1/2 Fond
SAINT-ANDRÉ
Dimanche 06/10/2019
Période des engagements * : Vendredi 27/09 - Vendredi 04/10/2019
Challenge 1/2 Fond
SAINT-JOSEPH
Dimanche 27/10/2019
Période des engagements * : Vendredi 18/10 - Vendredi 25/10/2019
Challenge 4N
SAINT-PAUL
Novembre 2019
Dimanche 10/11/2019
Période des engagements * : Vendredi 01/11 - Vendredi 08/11/2019
Championnat Régional Interclubs TC
SAINT-PAUL
Samedi 16/11/2019
Période des engagements * : Jeudi 07/11 - Jeudi 14/11/2019
Championnat régional 5km indoor
SAINT-DENIS (La Réunion)
Samedi 23/11/2019
Période des engagements * : Jeudi 14/11 - Jeudi 21/11/2019
Challenge Avenirs 1
SAINT-PIERRE
Samedi 23/11/2019
Période des engagements * : Jeudi 14/11 - Jeudi 21/11/2019
Challenge Avenirs 1
LA POSSESSION
Dimanche 24/11/2019
Période des engagements * : Vendredi 15/11 - Vendredi 22/11/2019
Challenge Sprint
SAINT-JOSEPH
Dimanche 24/11/2019
Période des engagements * : Vendredi 15/11 - Vendredi 22/11/2019
Challenge Sprint
SAINT-PAUL
Samedi 30/11 - Dimanche 01/12/2019
Période des engagements * : Jeudi 21/11 - Jeudi 28/11/2019
Championnats de la Réunion Eté
SAINT-DENIS
Décembre 2019
Samedi 07/12/2019
Période des engagements * : Jeudi 28/11 - Jeudi 05/12/2019
Challenge Avenirs 1
SAINT-ANDRÉ
Vendredi 20/12 - Dimanche 22/12/2019
Période des engagements * : Mercredi 11/12 - Mercredi 18/12/2019
Meeting de l'Océan Indien
SAINT-DENIS
Janvier 2020
Samedi 25/01/2020
Période des engagements * : Jeudi 16/01 - Jeudi 23/01/2020
Challenge Avenirs 2
BRAS-PANON (FRA)
Samedi 25/01/2020
Période des engagements * : Jeudi 16/01 - Jeudi 23/01/2020
Challenge Avenirs 2
LA POSSESSION (FRA)
Dimanche 26/01/2020
Période des engagements * : Vendredi 17/01 - Vendredi 24/01/2020
Coupe Régionale 1
SAINT-ANDRÉ (FRA)
Dimanche 26/01/2020
Période des engagements * : Vendredi 17/01 - Vendredi 24/01/2020
Coupe Régionale 1
SAINT-PAUL (FRA)
Dimanche 26/01/2020
Période des engagements * : Vendredi 17/01 - Vendredi 24/01/2020
Coupe Régionale 1
SAINT-JOSEPH (FRA)
Février 2020
Samedi 01/02/2020
Période des engagements * : Jeudi 23/01 - Jeudi 30/01/2020
Challenge Avenirs 2
LE TAMPON (FRA)
Samedi 15/02/2020
Période des engagements * : Jeudi 06/02 - Jeudi 13/02/2020
Challenge Avenirs 3
SAINT-PAUL (FRA)
Samedi 15/02/2020
Période des engagements * : Jeudi 06/02 - Jeudi 13/02/2020
Challenge Avenirs 3
SAINT-LOUIS (FRA)
Samedi 15/02/2020
Période des engagements * : Jeudi 06/02 - Jeudi 13/02/2020
Challenge Avenirs 3
BRAS-PANON (FRA)
Dimanche 16/02/2020
Période des engagements * : Vendredi 07/02 - Vendredi 14/02/2020
Coupe Régionale 2
SAINT-ANDRÉ (FRA)
Dimanche 16/02/2020
Période des engagements * : Vendredi 07/02 - Vendredi 14/02/2020
Coupe Régionale 2
SAINT-JOSEPH (FRA)
Samedi 22/02 - Dimanche 23/02/2020
Période des engagements * : Jeudi 13/02 - Jeudi 20/02/2020
Meeting de Qualification 2
SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA)
Mars 2020
Samedi 07/03 - Dimanche 08/03/2020
Période des engagements * : Jeudi 27/02 - Jeudi 05/03/2020
Meeting de Qualification 3
SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA)
Samedi 28/03/2020
Période des engagements * : Jeudi 19/03 - Jeudi 26/03/2020
Challenge Avenirs
BRAS-PANON (FRA)
Avril 2020
Dimanche 19/04/2020
Période des engagements * : Vendredi 10/04 - Vendredi 17/04/2020
Championnat régional des Maîtres
BRAS-PANON (FRA)
Samedi 25/04/2020
Période des engagements * : Jeudi 16/04 - Jeudi 23/04/2020
Challenge Avenirs 4
SAINT-PIERRE (FRA)
Samedi 25/04/2020
Période des engagements * : Jeudi 16/04 - Jeudi 23/04/2020
Challenge Avenirs 4
BRAS-PANON (FRA)
Samedi 25/04/2020
Période des engagements * : Jeudi 16/04 - Jeudi 23/04/2020
Challenge Avenirs 4
SAINT-PAUL (FRA)
Samedi 25/04/2020
Période des engagements * : Jeudi 16/04 - Jeudi 23/04/2020
Challenge Avenirs 4 bis
SAINT-PAUL (FRA)
Dimanche 26/04/2020
Période des engagements * : Vendredi 17/04 - Vendredi 24/04/2020
Coupe Régionale 3
SAINT-PAUL (FRA)
Mai 2020
Samedi 16/05/2020
Période des engagements * : Jeudi 07/05 - Jeudi 14/05/2020
Finale Avenirs
SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA)
Dimanche 17/05/2020
Période des engagements * : Vendredi 08/05 - Vendredi 15/05/2020
Coupe Jean-Chaply
SAINT-PAUL (FRA)
Dimanche 24/05/2020
Période des engagements * : Vendredi 15/05 - Vendredi 22/05/2020
Championnat régional interclubs Avenirs
SAINT-PAUL (FRA)
Dimanche 24/05/2020
Période des engagements * : Vendredi 15/05 - Vendredi 22/05/2020
Championnat régional interclubs Jeunes
SAINT-PAUL (FRA)
Samedi 30/05 - Lundi 01/06/2020
Période des engagements * : Jeudi 21/05 - Jeudi 28/05/2020
Meeting de Qualification 4
SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA)
Juin 2020
Samedi 20/06 - Dimanche 21/06/2020
Période des engagements * : Jeudi 11/06 - Jeudi 18/06/2020
Championnat de La Réunion d'hiver
SAINT-DENIS (La Réunion) (FRA)
Légende
Compétitions de : Natation course Natation estivale Natation maîtres
* : Période ou les structures peuvent proposer leurs engagements sur extraNat. Sur fond jaune lorsque la date système se trouve incluse dans la période.
Comité régional : LA RÉUNION
Ligue de Natation - Maison Régionale des Sports 20 Route Philipert TSIRANANA - 97490 STE CLOTILDE
Tél. (1) : 02.62.41.20.78 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page